X
НАПИСАТЬ
Ваше имя
*
Ваш email или телефон
*
Сообщение
*
Введите код
*
Каталог

Клип-лайт – идеальный материал для светового оформления деревьев

Основной материал для светового оформления деревьев – конечно, уличные светодиодные гирлянды. Но даже притом, что гирлянды для улицы являются герметичными и морозостойкими, у них есть пара недостатков: как правило, они довольно короткие (около 10 метров), что неудобно для монтажа, а большинство гирлянд к тому же имеют не очень прочный провод. Кроме того, для подсветки новогодних елей или деревьев требуется довольно много материала, а значит, он должен быть адекватным по стоимости.

Нужно было недорогое и надежное решение. Для решения этих проблем, специально для светового оформления деревьев был разработан удобный светодиодный материал - клип лайт.

Светодиодный клип-лайт является одной из разновидностей световых гирлянд для оформления деревьев и елей и представляет собой прочный шнур ПВХ, на котором расположены светодиоды без лампочек (без колпачков). Кроме того, клип-лайт рассчитан на напряжение 12 вольт, что делает его безопасным с точки зрения пожаров. А так как клипалайт используется для подсветки деревьев, это оказывается особенно важным. Гирлянды клип-лайт 12V подключаются к трансформатору.

Цена клип-лайта значительно ниже, чем у гирлянд и составляет примерно 60-80 руб за метр (стоимость клип-лайта зависит от цвета светодиодов).

Таким образом, клип-лайт для светового оформления деревьев и новогодних елок является наиболее оптимальным материалом.

Сколько нужно клип-лайта на одно дерево или елку? – Расчет зависит от высоты ели, а если это лиственное дерево – то в том числе и от породы дерева (так как это влияет пышность его кроны).

Расчет по светодиодным гирляндам клип-лайт для новогодних елей приведен в специальных таблицах тут.

Если Вы хотите сделать расчет необходимого количества клиплайта для своих деревьев – Вы можете обратиться к специалистам компании Лунный Свет.
У нас Вы сможете сделать расчет и купить клип-лайт для подсветки деревьев оптом или в розницу со склада в Новосибирске.
id: 1617