X
НАПИСАТЬ
Ваше имя
*
Ваш email или телефон
*
Сообщение
*
Введите код
*
Каталог

Как красиво и небанально украсить ёлку к новому году?

Новый год – настоящий праздник волшебства не только для детей, но и для взрослых. Поэтому так важно, чтобы всё вокруг было пропитано атмосферой праздника: запахом свежей хвои, подарками, предпраздничной суетой и, конечно же, праздничным оформлением! И лучшим традиционным украшением, вопреки высказыванию почтальона Печкина, является ёлка, а не телевизор. Именно поэтому к выбору главного символа Нового года и подходящих ей "нарядов" нужно отнестись со всей серьёзностью, ведь украсить ёлку со вкусом – задача непростая и под силу не каждому.

Существует несколько тонкостей оформления:

Цветовая гамма

Считается, что символ приходящего года – Жёлтая Свинья - очень любит пышность в оформлении и яркость в праздновании. Для того, чтобы год задался, астрологи советуют в декоре использовать такие цвета, как красный, жёлтый, коричневый, оранжевый, золотой и серебряный.


Размещаем украшения

Украшение ёлки лучше начинать со светодиодных гирлянд. А чтобы праздник не был испорчен, и в гости вместо Деда Мороза не пришли пожарные, к выбору гирлянды стоит подойти очень ответственно.

Сегодня на рынке светотехники представлено великое множество электрических гирлянд. Можно подобрать гирлянду подходящего цвета, размера световых элементов и яркости (для этого внешний вид ёлки нужно планировать заранее). Но одно должно быть неизменно – ее качество и надежность.

Огни гирлянд должны не просто создавать сияние, но и подчёркивать геометрию всех остальных украшений на елке. Самым популярным способом расположения гирлянд является винтовой. Он отлично дополняется новогодними шарами и прочими украшениями (от маленьких у макушки к крупным у основания). Гирлянды можно расположить и вертикально, это будет «стройнить» ёлку и добавлять геометрии. Для такого оформления лучше выбрать динамичную гирлянду - клип-лайт RGB или мульти. А если использовать светодиодные гирлянды с флеш-эффектом, то можно создать эффект мерцающего снега, что будет особенно волшебно в праздничный вечер.


Устанавливаем макушку

Если вы всё сделали правильно, то у ёлки появился по-настоящему королевский наряд, который просто необходимо дополнить соответствующей короной. Макушка ёлки является крайне важным аксессуаром, без которого общая композиция, как натюрморт без фруктов, смотрится незавершённой. Размер макушки в среднем составляет 10% от высоты ёлки. То есть на 2-метровую ёлку желательно устанавливать макушку 20 сантиметров. Тогда она не будет смотреться слишком громоздко, но и теряться на общем фоне тоже не будет.

Оформляем пространство

Чтобы ёлка не выглядела так же нелепо, как королева при полном параде в донерке, стоит позаботиться об оформлении остального пространства. Так, например, для оформления окон чаще всего используют гирлянды типа светового занавеса - дождя, на карнизах располагают гирлянды - бахрома и тающая сосулька, а окна и столбы украшают круглым дюралайтом или гибким неоном.



id: 1402