X
НАПИСАТЬ
Ваше имя
*
Ваш email или телефон
*
Сообщение
*
Введите код
*
Каталог

Светодиодное освещение и программа энергосбережения

Светодиодное освещение

Всего полвека назад холодное излучение света твёрдым телом – за счет квантовых эффектов в кристаллах – было, что называется, на острие теоретической физики. Но вот уже светодиодные светильники не только появились на прилавках, а самым активным образом вытесняют все без исключения другие источники света, даже считавшиеся всего десять лет назад самыми перспективными – и тепловые, и газосветные, в том числе и так называемые "энергосберегающие".

Рожденный в Иллинойсе еще в 1962 году светодиод (или LED – Light-emitting diode) сегодня не только конкурентоспособен, но и знаменует самые общие тенденции в технике (не только осветительной) – миниатюризацию и переход к твердотельным структурам. Человечество вступило в "кристальное тысячелетие": лишь монолитные детали и силовые поля – транспорт без колёс, экраны без вакуумных колб, запоминающие устройства без подвижных носителей... Не станут исключением и кристаллические излучатели света.

Программа энергосбережения

В последние годы в мире энергопотребление в среднем удваивается каждые 5 лет. Без специальных расчетов ясно, что подобная тенденция неминуемо приведет к глобальному кризису всей цивилизации – и экономическому, и экологическому. Непрерывное наращивание производства энергии не может решить проблему. Необходимо снижение энергоемкости предприятий, транспорта и жилья. И несмотря на малую долю освещения в общем энергопотреблении (около 12%), его модернизация может принести России экономию более 65 миллиардов рублей в год.

Юридически задачи о поэтапном внедрении энергосберегающих ламп были поставлены при подписании президентом Дмитрием Медведевым Федерального закона 261-Ф3 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности...» 23 ноября 2009 года. Но темпы развития LED-индустрии оказались столь высоки, что уже через 4 месяца на заседании комиссии по модернизации экономики было принято решение о переходе к светодиодным источникам, минуя этап "энергосберегающих" люминесцентных.

Присоединяйтесь к технологиям будущего!

Мы предлагаем быструю доставку
в любой регион: Новосибирск, Кемерово, Барнаул, Новокузнецк, Тюмень, Екатеринбург, Москва и любой другой город России! Моментальная отгрузка после оплаты.
Для подробной информации и заказа интересующей продукции: звоните (383)276-11-45, (383)276-03-02, (383)286-11-43
id: 1646