X
НАПИСАТЬ
Ваше имя
*
Ваш email или телефон
*
Сообщение
*
Введите код
*
Каталог

Пять причин перейти на светодиодное освещение

14.02.2018
Стоит только вдуматься: светодиодные лампы горят в 25 раз дольше, чем лампы накаливания, и электроэнергии потребляют на 75% меньше. Поэтому первой и одной из самых важных причин в пользу светодиодов мы назовем энергоэффективность.

Факт: 25% всей электроэнергии в мире расходуется на освещение.

А рядом с энергоэффективностью стоит всеми любимая экономия: более длительные сроки эксплуатации светодиодных светильников позволяют избавиться от потребности регулярной замены лампочек.



Экологичность и безопасность. Светодиодные лампы не содержат вредных химических веществ в отличие от люминесцентных ламп, которые состоят из ртути и требуют осторожность в эксплуатации и специальную утилизацию.

Факт: заменив во всем мире люминесцентные лампы и лампы накаливания на светодиодные источники света, 1800 миллионов тон выбросов углерода в атмосферу сократятся в течение следующих десятилетий.

Комфортность. У светодиодных ламп отсутствует мерцание и пульсация, что позволяет их активно использовать для освещения школ, офисов и других учреждений. К примеру, по нормам освещенности помещений пульсация ламп в гос.учреждениях не должна превышать 10%. Но у люминесцентных ламп этот порог равен 25%, а у светодиодных светильников пульсация меньше 1%.

Факт: светодиодные лампы безопасны: они работают при низком напряжении и не нагреваются.

Разнообразие. Светодиодные светильники - идеально направленные источники света. Диммирование светодиодов позволяет устанавливать любую яркость свечения, уменьшая при этом потребление электроэнергии.

Факт: у светодиодных светильников имеется возможность выбора цветовой температуры: от тепло-белого свечения (2700К) до холодно-белого (6500-10000К), а также любой другой цвет (RGB).

Светоотдача светодиодных ламп значительно выше, чем у остальных типов освещения. Свет не отдает желтизной, а является идеально белым.

На современном рынке освещения представлен огромный ассортимент светодиодных источников света. Это многообразие позволяет реализовывать самые разные проекты освещения как внутри помещений, так и на улице.



id: 1132