X
НАПИСАТЬ
Ваше имя
*
Ваш email или телефон
*
Сообщение
*
Введите код
*
Каталог

Эволюция светодиодов

Светодиоды действительно встряхнули стратегии развития компаний-производителей осветительных устройств. Предприятия, у которых есть необходимые знания, обладают сегодня большей свободой выбора в вопросах дизайна. Светодиоды создают возможности для инноваций и предлагают клиентам решения любых осветительных задач.

От базовой оптики до готовых осветительных модулей
Раньше производителям приходилось выбирать среди стандартных ламп, доступных на рынке, а сейчас они могут остановиться на различных типах светодиодов:
• Светодиоды с базовой оптикой. Незакрепленные светодиодные компоненты. Производитель изготавливает печатные платы и соединяет их с вторичной оптикой.
• Смонтированные печатные платы. Печатные платы, в которые вмонтировано несколько светодиодов. В них также могут быть встроены необходимые электронные схемы управления, что позволяет легко и быстро подсоединить их к источнику напряжения. Производитель осветительного оборудования проектирует вторичную оптику.
Светодиодные модули. Готовые осветительные модули, которые можно сравнить с обычными лампами. Смонтированные печатные платы встроены в корпус со всеми необходимыми электрическими и термическими контактами. В этом случае производитель берет на себя обязательства по дополнительной комплектации устройства, например, отражателями или рассеивателями.

Рентабельность и экономия за счет роста производства…
Производители должны выбрать правильную стратегию. Изготовление готовых осветительных модулей повышает рентабельность производства. Можно воспользоваться принципом экономии за счет роста производства и положиться на опыт узкоспециализированных производителей светодиодов, и в этом случае у вас будут и самые последние разработки и потенциал для развития. Кроме того, удастся избежать проблем, связанных с логистикой.

… или полная свобода проектирования?
Недостатком является то, что компания зависит от стандартных решений, предлагаемых производителями светодиодов, а они не всегда идеально подходят для конкретного устройства. Поэтому, когда речь идет о, скажем, аварийном освещении, возникает потребность в другой стратегии. Все готовые светодиодные модули, доступные сегодня на рынке, спроектированы для обычных осветительных устройств. Для аварийного освещения требуется, однако, небольшое количество светодиодов, так как необходимый уровень освещенности очень ограничен. С этой целью используются светодиоды с базовой оптикой, которые монтируются в корпус, удовлетворяющий требования устройств для аварийного освещения.

Потребность в специализированных знаниях
Такой метод работы требует глубоких специализированных знаний. Имея проект устройства, необходимо сделать правильный выбор по отношению к каждому светодиоду. Возможно, понадобится изготовить печатные платы и разработать электронные схемы управления. У некоторых компаний уже есть такой опыт, пусть только в области аварийного освещения. Они активно инвестируют средства в свои производственные мощности. Кроме того, им необходимы светодиоды строго определенного цвета и яркости и в придачу к ним глубокое понимание принципов терморегуляции. Только компании, которые разбираются во всех этих нюансах, могут предложить клиентам наиболее подходящие решения.

Копирование запрещено. Права на перевод принадлежат Компании "Лунный Свет" согласно ст. 1260 ГК РФ.
id: 1469