X
НАПИСАТЬ
Ваше имя
*
Ваш email или телефон
*
Сообщение
*
Введите код
*
Каталог

Современные тенденции в архитектурном освещении

31.10.2016
Архитектурное освещение – это не просто выделение объекта из ряда одинаковых в темноте, это особая игра светом, позволяющая подчеркнуть проектные особенности здания, выделить его архитектурные изгибы. Это как масло на холсте. Каждый мазок есть световой перелив. Именно он заставляет здание играть новыми красками, делает его уникальным, запоминающимся.

В преддверии новогодней поры особо актуально праздничное архитектурное световое оформление и популярный предмет его исполнения – гибкий неон. Он прочен, надежен и устойчив к погодным условиям. Не требует высокого напряжения, прост в эксплуатации и монтаже, не ограничен в размерах. К тому же, флекс-неон работает в большом температурном диапазоне.

Еще одним популярным видом фасадного освещения является контурная подсветка, которая позволяет светом выделить начертания здания или отдельных его элементов. Для осуществления такого вида освещения используются светодиодные ленты, дюралайт и описанный выше гибкий неон, имеющий явное преимущество в яркости и чистоте светового потока.

Гибкий световой шнур с впаянными в него светодиодами - это и есть дюралайт. Он прочен, легко монтируется, водонепроницаем, что позволяет легко использовать его на улице, не опасаясь дождей, снега, мороза.

Свое почетное место в подсветке завоевала и гирлянда белт-лайт, возможностью создания эффектного приема бегущих огней. Белт-лайт - это основа в виде гибкого шлейфа, на котором расположены патроны для установки ламп. Многие развлекательные объекты и здания снаружи во всем мире широко используют этот способ праздничной безопасной иллюминации.

Таким образом, благодаря архитектурному освещению здания гармонично вписываются в динамичное пространство города, развивая городской ландшафт и добавляя красок в ночную жизнь.







id: 1132