X
НАПИСАТЬ
Ваше имя
*
Ваш email или телефон
*
Сообщение
*
Введите код
*
Каталог

Световые "украшения": эффектный или эффективный инструмент оформления?

24.01.2017

Насколько сегодня популярна услуга по световому украшению домов?
Активный интерес застройщиков, владельцев и арендаторов зданий к световому оформлению фасадов с каждым годом только растет. Заказчики видят пользу и эффект от комплексной работы с группой профессионалов от стадии разработки дизайн-проекта до поставки, монтажа и сдачи объекта заказчикам. Такая положительная тенденция сохраняется уже на протяжении 18 лет работы Группы Компаний «Лунный Свет».

Кто чаще использует подсветку - новостройки или старые здания?

Сегодня, с увеличением конкуренции на рынке новостроек застройщики острее чувствуют необходимость и целесообразность вложений в световое оформление своих объектов. Поскольку эффект от качественно выполненного светового оформления фасадов всегда велик. Сейчас застройщики активней заказывают подсветку архитектурными прожекторами современного дизайна для создания локального зонального освещения и контурную подсветку, например, гибким неоном.

Главный интерес наших заказчиков – это повышение привлекательности объекта. И то что, для выполнения проекта мы используем прожекторы именно со светодиодными источниками света, которые имеют высокий срок службы. Из сектора зданий старого фонда традиционно больше заказов поступает на подсветку зданий заводов, банков, торговых комплексов и других зданий коммерческого назначения.

Например, специалистами Группы Компаний Лунный Свет недавно был завершен масштабный проект по архитектурно-художественному освещению лидера областной промышленности – Новосибирского завода химконцентратов (НЗХК). В подсветке зданий НЗХК были использованы светодиодные прожекторы, по контуру расположен белый гибкий неон. А в рамках новогоднего оформления компанией была изготовлена масштабная светодиодная вывеска «С НОВЫМ ГОДОМ», длиной 12м; фасад здания украсили крупногабаритные световые снежинки. Завершающей точкой проекта стала аллея «золотых» деревьев, украшенных двумя километрами светодиодного клип-лайта теплого свечения.

Для подсветки зданий старого фонда используют как светильники классических форм, так и современные прожекторы для локальной, скрытой или заливающей подсветки. При этом они должны соответствовать архитектурному облику и назначению здания. Отдельное внимание уделяется функциональной подсветке прилегающей к зданию территории с помощью уличных парковых фонарей, которые также могут быть оснащены светодиодными излучателями. Такие фонари способны осветить большую площадь фасада и прилегающей к нему территории.

Группа Компаний "Лунный Свет" обладает собственной производственной базой и успешно реализует выпуск широкого ассортимента уличных фонарей и парковых светильников. Мы производим фонари как по уже разработанным нами моделям, так и по индивидуальным заказам и пожеланиям. Всегда предлагая качественное и энергоэффективное решение. Кроме подсветки повседневного значения, отдельно можно выделить праздничную декоративную светотехнику. Светодиодные гирлянды и занавесы, световые фигуры, которые сейчас активно используются магазинами и ресторанами нашего города. Качественная и правильно подобранная декоративная светотехника может в мгновение преобразить заведение и привлекает большее количество посетителей. Это работает не только в новогодние праздники. Например, аккуратно подобранная и смонтированная декоративная светотехника для подсветки деревьев становится уникальным украшением ландшафта и прилегающих территорий в любое время года.

Какие технологии используются в этой отрасли? Есть ли передовые?

Основным флагманом современной светотехники являются решения на основе светодиодов. Уличные светодиодные фонари, прожекторы и фасадные светильники на основе светодиодов энергоэффективны, экологичны, и долговечны. Они позволяют реализовать любые дизайнерские задумки по архитектурной подсветке. Они не требуют частых замен и не теряют в своей светоотдаче. Это удобно как владельцам зданий, так и эксплуатирующим организациям.

id: 1132